В России планируют уравнять права матерей и отцов в декрете
Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов предложил уравнять отцов в правах с матерями, предоставив мужчинам возможность получать профобразование или проходить курсы повышения квалификации во время декрета. Об этом сообщает газета «Известия».
Автор инициативы, депутат Светлана Бессараб отметила, что женщина в декрете может обратиться в службу занятости и бесплатно пройти обучение. Поэтому ей проще устроиться на работу после того, как ребенку исполняется три года. Для отцов, которые уходят в декрет, законом не предусмотрено таких преимуществ, указала она.
«В связи с этим я предлагаю внести изменения в законодательство, чтобы папа тоже мог получить возможность профессионального обучения или дополнительного профессионального образования», — приводит слова Бессараб «Парламентская газета».
Проект закона направили в Минтруд. Эксперты считают, что нововведение коснется не более двух процентов молодых родителей.
Бери и делай: как завязать бант
Красивый бант – это первое, что привлекает внимание в подарке. И чтобы сделать его, совсем необязательно обладать особыми навыками!
Мария Илющенко показывает простые и наглядные способы создания аккуратных и пышных бантов всего за несколько секунд и с помощью подручных средств. Вы узнаете, как сделать классический бант на пальцах и объёмный вариант, если под рукой много ленты.
Смотрите рубрику «Бери и делай» в программе «Новое утро»!



















