Преподаватель барнаульской гимназии скончалась в ковидном госпитале
Тамаре Дроновой, преподавателю гимназии № 42, было 58 лет.
Информацию о смерти amic.ru подтвердили в приемной образовательного учреждения.
На данный момент точная причина смерти неизвестна.
Отметим, что педагог последние несколько дней проходила лечение в одном из ковидных госпиталей.
Тамара Дронова окончила Барнаульский государственный педагогический институт. В 1986 году начала работать в гимназии № 45, а в 1999 перешла на работу в гимназию № 42, где преподавала историю и обществознание. Занимала должность социального педагога. Общий рабочий стаж — 37 лет.
В 2012 году приказом Минобрнауки России Дроновой присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
Телёнок родился в барнаульском зоопарке

Корова Хайленда Маруся живёт в зоопарке с 2022 года, в Барнаул она переехала из Нижнего Новгорода. Здесь познакомилась с бычком Трофимом. В декабре прошлого года у Маруси и Трофима родился первый телёнок – девочку назвали Матрёной. В этом ноябре они стали родителями во второй раз!
По предварительным данным, на свет появилась девочка. Точный пол установят во время планового осмотра, сообщили в Telegram-канале зоопарка.
















