07 октября 2020, 14:29

Барнаулец обиделся на друга и застрелил его из охотничьего ружья

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении  46-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

По данным следствия, в вечернее время в июле 2020 года в одном из частных домов города Барнаула обвиняемый находился в гостях у соседей и распивал спиртные напитки.  Между мужчинами возникла словесная ссора по незначительному поводу. Гость, обидевшись, ушел домой, где взял принадлежавшее ему охотничье ружье и вернулся к соседям. Из принесенного оружия мужчина нанес 32-летнему знакомому огнестрельное ранение, от которого потерпевший скончался, сообщили в пресс-службе Следкома по Алтайскому краю. 

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал частично, утверждая, что умысла на убийство у него не было. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором  Индустриального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

20:12 28 марта 2024 Алтай