5 октября 2020 / 18:07

В Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту гибели трёх человек при пожаре

Утром 3 октября 2020 года в Хабарском районе сгорел частный дом.

По информации Следкома по Алтайскому краю, после тушения пожара в помещении обнаружили тела троих человек: 59-летнего хозяина дома, его 29-летнего родственника и 48-летней местной жительницы.

Следователи и следователи-криминалисты провели осмотр места происшествия. Также на место выехал прокурор Хабарского района. По изъятым вещественным доказательствам назначены судебно-медицинская, пожаро-техническая и криминалистическая экспертизы.

На данный момент следователи возбудили уголовное дело по данному факту.

Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей
19 ноября 2025 / 14:13

Полиция поймала автоледи под наркотиками в Рубцовске

Сотрудники ДПС по просьбе службы наркоконтроля остановили машину под управлением местной жительницы. В ходе досмотра полицейские заподозрили неладное. Женщина вела себя нервозно, тревожно и суетливо, хотя признаков алкогольного опьянения не было.

Женщина прошла освидетельствование в наркологическом диспансере. Предварительный результат оказался положительным. Кроме того, врач обнаружил на руках женщины следы от инъекций, которые она объяснила прохождением лечения.

Испытывая страх постановки на профилактический учет, водитель отказалась от проведения дальнейшего освидетельствования.

Однако женщина вину не признала. Она уверена, что врач и сотрудники ДПС сговорились и в качестве мести за то, что в ее машине не были обнаружены наркотики, подделали результаты анализов.

Судья признал женщину виновной в отказе пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения и назначил штраф 45 000 рублей с лишением права управления автомобилем сроком на 1 год 9 месяцев.

Постановление мирового судьи было обжаловано и оставлено в силе.