06 октября 2020, 13:50

Алтайская спортсменка выиграла чемпионат СФО

В Красноярске 1 октября 2020 года прошёл чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. По результатам этого турнира пятеро лучших спортсменов в каждой весовой категории у женщин и трое у мужчин отбирались на чемпионат России.

В женских соревнованиях чемпионкой Сибири в весе до 70 кг, не оставив никаких шансов соперницам, стала воспитанница барнаульской СШОР «Олимпия» Дарья Храмойкина (тренеры Олег Зайцев и Оксана Блинова). Она одолела «иппоном» (чистая победа) свою подругу по юниорской сборной России Александру Аскарову из Томской области и Республики Хакасия.

Помимо Дарьи Храмойкиной на пьедестал чемпионата Сибири поднялись ещё пять спортсменок Алтайского края. Все они с бронзовыми медалями. Это Виктория Попова (48 кг) и Екатерина Чиркова (70 кг) – обе тренируются у тренера Андрея Коротеева в СШОР «Олимпия», Чиркова получает образование в АУОР; а также воспитанницы тренера КСШОР Сергея Буторина – Жанна Притула (63 кг) и Ирина Чеботаева (+78 кг), подопечная тренеров АУОР Дмитрия Белина и Владимира Вялых – Аксана Рогак (57 кг), сообщает Министерство спорта Алтайского края.