05 октября 2020, 13:12

Алтайский спортсмен завоевал бронзу на Кубке России по самбо

Воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва Нурсултан Садуакасов стал бронзовым призером Кубка России по самбо. Состязания в Кстово Нижегородской области собрали свыше 500 спортсменов, которые разыграли 22 комплекта наград.

Этот турнир является отборочным на Кубок мира – 2021, его победители войдут в сборную России. Также это первые соревнования 2020 года, которые провели в новых весовых категориях. Уверенно выиграв три схватки, Нурсултан Садуакасов завоевал бронзовую награду в весовой категории до 53 килограммов, сообщает «Алтайский спорт».

Хорошую борьбу показали алтайские спортсмены Евгений Селифонов (до 71 килограмма) и Вячеслав Агапушкин (в тяжелой весовой категории 98+), однако не смогли добраться до пьедестала. Не удалось завоевать медаль и тренеру Краевой спортивной школы олимпийского резерва и спортсмену группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Владимиру Жданову