4 октября 2020 / 12:47

Родители школьников на время каникул могут получить оплачиваемый отпуск

Депутат Госдумы Елена Строкова предложила предоставить одному из родителей учеников младших классов оплачиваемый отпуск на период внеочередных каникул, введенных из-за коронавируса, передает RT со ссылкой на обращения депутата, направленные министру труда и социальной защиты Антону Котякову и вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Источник фото:
pixabay.com

«Введение оплачиваемого отпуска для одного из родителей позволит обезопасить ребенка в подобный период», — объяснила парламентарий.

По словам Строковой, данная мера может помочь родителям-одиночкам, которым не с кем оставить своих детей.

можно поделиться через
1 ноября 2025 / 12:51

Жители Алтайского края могут сделать шапку Деда Мороза и получить 150 000 рублей

Источник фото:
Катунь 24

Принять участие в конкурсе «Шапка Деда Мороза» могут все семьи из Алтайского края.

Номинации: 

  • Самая креативная шапка Деда Мороза»
  • «Классическая шапка Деда Мороза»
  • «Особенная семья»

Призовой фонд — 150 000 рублей.

Заявки принимаются с 10 сентября до 10 ноября 2025 года по адресам пунктов приёма работ (6 городов, список на сайте).

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Партнёрами конкурса являются социальные предприниматели Алтайского края и профильные компании с товарами и услугами для семей Алтайского края.