Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: официальный сайт Барнаула
3 октября 2020 / 09:12

Фото лучших учителей Барнаула попали на Доску почёта

1 октября в комитете по образованию города Барнаула прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Доски почета «Учительская слава г. Барнаула», сообщили в пресс-службе мэрии краевой столицы. 

Андрей Муль, председатель комитета по образованию Барнаула:

«Это сложившаяся традиция нашего комитета: вот уже десятый, юбилейный, год, когда мы размещаем фото лучших работников и коллективов на Доске почета. Работает отборочная комиссия, которая  оценивает профессиональные навыки и деятельность педагога. Выбор происходит исходя от профессионализма и результатов работы педагога: количество отличников, баллы ЕГЭ, результаты олимпиад, то есть комплекс профессиональных навыков.

В канун Дня учителя мы традиционно открываем эту Доску, всегда встречаем много положительных эмоций как от родителей, так и от выпускников и воспитанников. 

Мы гордимся нашими педагогами, ни одно крупное мероприятие в масштабах нашего города не обходится без их участия. На них лежит очень большая ответственность: нужно иметь особое терпение, профессионализм. В преддверии праздника хочется пожелать здоровья, профессионального роста, достойной оценки коллег, детей и родителей и благоприятных условий для работы, которые все вместе мы можем создать».

На Доску почета занесли имена 26 лучших педагогов города: 7 воспитателей и руководителей дошкольных организаций, 12 преподавателей и руководителей общеобразовательных организаций, 5 педагогов и руководителей дополнительного образования, а также ветерана педагогического труда и главного специалиста отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию города Барнаула. 

Среди награжденных Екатерина Волонтович, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района. Екатерина Юрьевна – педагог по хореографии театра юного актера «Хамелеон». Сегодня это известный театральный коллектив города и края, победитель творческих фестивалей и конкурсов различного уровня. 

Екатерина Волонтович использует инновационные педагогические технологии: обучение в сотрудничестве, игровые и проектные технологии. Особое внимание педагог уделяет концертной деятельности, наработке репертуара и опыта, сотрудничеству с различными учреждениями города. Театр «Хамелеон» регулярно побеждает в краевых, региональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. 

Обновленную Доску почета украсили четыре педагогических коллектива: гимназия № 42, детский сад № 201, Центр развития детей и юношества Ленинского района и городской психолого-педагогический центр «Потенциал».

Гимназия № 42 показала высокие результаты в воспитании и обучении школьников. Гимназия неоднократно награждалась грамотами и благодарностями городского, межрегионального и всероссийского уровня. Педагоги гимназии являются призерами и победителями профессиональных конкурсов. В 2020 году МБОУ «Гимназия № 42» отмечает 100-летний юбилей со дня образования школы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алейском районе при пожаре сгорели надворные постройки, 12 голов скота и 15 кур — возгорание заметили по космическому мониторингу.

Ночью в селе Дружба Алейского района загорелись надворные постройки. Сигнал о пожаре поступил с задержкой — возгорание зафиксировала система космического мониторинга как термоточку. К моменту прибытия огнеборцев строения уже полыхали открытым огнем, сообщили в МЧС Алтайского края.

Огонь уничтожил надворные постройки двух домов в переулке Центральный. Общая площадь составила около 178 кв. м. В результате пожара сгорели 12 голов крупного рогатого скота, 15 кур, 3 тонны угля и 4 кубометра дров. В тушении участвовали 6 огнеборцев и 2 единицы техники.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Сегодня, 27 июня, в России отмечают День молодежи. Первые лица края обратились к юношам и девушкам Алтайского края в честь праздника.

«Дорогие жители Алтайского края!

Уважаемые юноши и девушки!

Сегодня наша страна отмечает День молодежи!

Этот праздник по праву принадлежит самому активному, смелому и инициативному поколению - тем, кто открыт всему новому, не пасует перед трудностями и находится в постоянном творческом поиске. Быть молодым - значит стремиться к знаниям, профессиональному росту и решительно идти к достижению самых амбициозных целей.

Особую значимость роли молодого поколения в жизни страны не раз подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Именно вам предстоит брать на себя ответственность за будущее Родины, чтить и уважать свое государство и трудиться на его благо. Какой станет Россия завтра, во многом зависит от вас, ее нынешней энергичной и талантливой молодежи.

Мы с огромной гордостью говорим, что Алтайскому краю есть кем гордиться. Наши юноши и девушки демонстрируют высокие результаты в учебе и науке, успешно занимаются бизнесом, производством и сельским хозяйством, побеждают на престижных соревнованиях, фестивалях и форумах. Наш регион по праву является лидером в стройотрядовском движении. Молодые жители края пополняют ряды волонтеров, занимаются поисковой и военно-патриотической деятельностью, проявляя искреннюю любовь к малой родине и стране. Будущее Алтайского края - в ваших неравнодушных и умелых руках.

Дорогие друзья! Желаем вам верить в себя и никогда не останавливаться на достигнутом. Сохраните свой оптимизм, бодрость духа и творческий задор на долгие годы. Пусть вам всегда сопутствуют счастье, любовь и успех во всех начинаниях!»

Специалисты Авито проанализировали продажи спортивного инвентаря в Барнауле и подсчитали, во сколько в среднем по России обойдется домашний спортзал при покупке товаров в ресейле и в новом сегменте. Оказалось, что набор «с рук» будет стоить в среднем на треть дешевле. 

Ресейл

На Авито в Барнауле растут продажи спортивного инвентаря для домашних тренировок. Так, высоким спросом пользуется инвентарь для фитнеса — коврики (продажи весной 2026 года в сравнении с зимой выросли на 78%), эспандеры и ленты (+67%), а также массажные роллы и мячи (+57%). Активнее стали покупать и веса для силовых тренировок — штанги (+22%) и гири (+7%).

Набор для фитнеса из коврика, ленты и массажного ролла в среднем по России обойдется в 2 800 рублей при покупке «с рук». Утяжелили в среднем стоят 1 400 рублей, гири — 3 000 рублей, штанги — 5 100 рублей, а гантели — 2 500 рублей. Средняя стоимость силового тренажера в ресейле — 18 000 рублей, а кардиотренажера — 10 000 рублей. Таким образом, собрать полноценный спортзал у себя дома будет стоить 40 300 рублей.

Новое

В сегменте новых товаров также растут продажи ковриков (х2 раза), эспандеров и лент (+20%). Кроме того, чаще стали покупать кардиотренажеры (+6%). 

Базовый фитнес-набор в новом состоянии в среднем обойдется в 3 400 рублей. Утяжелители в этом сегменте стоят в среднем 2 000 рублей, гири — 3 200 рублей, штанги — 6 000 рублей, а гантели — 5 700 рублей. Силовые тренажеры в новом состоянии в среднем покупают за 27 000 рублей, кардиотренажеры — за 16 000 рублей. Весь этот набор в новом сегменте в среднем будет стоить 63 300 рублей.