03 октября 2020, 09:12

Фото лучших учителей Барнаула попали на Доску почёта

1 октября в комитете по образованию города Барнаула прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Доски почета «Учительская слава г. Барнаула», сообщили в пресс-службе мэрии краевой столицы. 

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

Андрей Муль, председатель комитета по образованию Барнаула:

«Это сложившаяся традиция нашего комитета: вот уже десятый, юбилейный, год, когда мы размещаем фото лучших работников и коллективов на Доске почета. Работает отборочная комиссия, которая  оценивает профессиональные навыки и деятельность педагога. Выбор происходит исходя от профессионализма и результатов работы педагога: количество отличников, баллы ЕГЭ, результаты олимпиад, то есть комплекс профессиональных навыков.

В канун Дня учителя мы традиционно открываем эту Доску, всегда встречаем много положительных эмоций как от родителей, так и от выпускников и воспитанников. 

Мы гордимся нашими педагогами, ни одно крупное мероприятие в масштабах нашего города не обходится без их участия. На них лежит очень большая ответственность: нужно иметь особое терпение, профессионализм. В преддверии праздника хочется пожелать здоровья, профессионального роста, достойной оценки коллег, детей и родителей и благоприятных условий для работы, которые все вместе мы можем создать».

На Доску почета занесли имена 26 лучших педагогов города: 7 воспитателей и руководителей дошкольных организаций, 12 преподавателей и руководителей общеобразовательных организаций, 5 педагогов и руководителей дополнительного образования, а также ветерана педагогического труда и главного специалиста отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию города Барнаула. 

Среди награжденных Екатерина Волонтович, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района. Екатерина Юрьевна – педагог по хореографии театра юного актера «Хамелеон». Сегодня это известный театральный коллектив города и края, победитель творческих фестивалей и конкурсов различного уровня. 

Екатерина Волонтович использует инновационные педагогические технологии: обучение в сотрудничестве, игровые и проектные технологии. Особое внимание педагог уделяет концертной деятельности, наработке репертуара и опыта, сотрудничеству с различными учреждениями города. Театр «Хамелеон» регулярно побеждает в краевых, региональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. 

Обновленную Доску почета украсили четыре педагогических коллектива: гимназия № 42, детский сад № 201, Центр развития детей и юношества Ленинского района и городской психолого-педагогический центр «Потенциал».

Гимназия № 42 показала высокие результаты в воспитании и обучении школьников. Гимназия неоднократно награждалась грамотами и благодарностями городского, межрегионального и всероссийского уровня. Педагоги гимназии являются призерами и победителями профессиональных конкурсов. В 2020 году МБОУ «Гимназия № 42» отмечает 100-летний юбилей со дня образования школы.