Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 октября 2020 / 21:15

В Алтайском крае за сутки выздоровели 45 пациентов с COVID-19

За весь период выздоровело 12 330 человек.

Всего в крае инфицированных – 14 022, количество выписанных по выздоровлении – 12 330 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1190 человек, из них в госпиталях находятся 1163 пациента; на амбулаторном лечении в условиях дневного стационара на дому – 27 пациентов.

На 2 октября в Алтайском крае зарегистрирован 101 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией:

  • Барнаул – 61,
  • Бийский район – 9,
  • Бийск, Рубцовск – по 6 заболевших,
  • Кулундинский район – 5,
  • Тальменский район – 4,
  • Троицкий район – 3,
  • Мамонтовский район – 2,
  • Камень-на-Оби, Крутихинский, Ребрихинский, Смоленский, Шелаболихинский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 14 022 человека, в том числе 1044 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 189 случаев – завозные; 7607 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 4525 – у больных внебольничной пневмонией, 3965 – у заболевших ОРВИ, в 5532 случаях – бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 251 и 89 соответственно.  

Всего выздоровело 12 330 человек, из них за прошедшие сутки – 45 пациентов. 

За весь период скончалось 502 человека, за прошедшие сутки – 9 пациентов, от COVID-19 – 4. От коронавирусной инфекции всего скончались 215 человек, по иным причинам смерти – 283 человека; на экспертизе – 4 случая.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 мая без осадков. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле открылась юбилейная выставка художника Николая Мингалеева «Немного о себе». Экспозиция приурочена к 75-летию автора. Представлены работы разных периодов его творчества.

Выставка работает в Государственном художественном музее. Автор представил живопись, графику и акварель. Можно увидеть пейзажи разных стран от Америки до Азии. Рядом — виды Алтая. Для художника каждая поездка — это не просто дорога, а источник вдохновения, новых образов и смыслов, которые позже появляются на холстах. Это уже вторая персональная выставка мастера в стенах музея.

Работы мастера узнаваемы, специалисты отмечают его особую манеру и умение передавать внутреннее состояние через цвет и форму. Автор окончил Новоалтайское художественное училище ещё в 70-е годы, но большую часть жизни посвятил дизайну и проектированию интерьеров. Переломный момент произошёл во время поездки в Канаду к дочери. Именно там он вновь взял в руки кисть, начал активно писать, и в итоге в 2018 году представил свою первую персональную выставку в городе Виктория. В Барнауле поддержать художника на открытии пришли друзья, родные и другие мастера. Николай — участник российских и международных выставок, его работы представлялись за рубежом. Выставка будет работать до 31 мая. Без возрастных ограничений.