Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 октября 2020 / 21:15

В Алтайском крае за сутки выздоровели 45 пациентов с COVID-19

За весь период выздоровело 12 330 человек.

Всего в крае инфицированных – 14 022, количество выписанных по выздоровлении – 12 330 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1190 человек, из них в госпиталях находятся 1163 пациента; на амбулаторном лечении в условиях дневного стационара на дому – 27 пациентов.

На 2 октября в Алтайском крае зарегистрирован 101 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией:

  • Барнаул – 61,
  • Бийский район – 9,
  • Бийск, Рубцовск – по 6 заболевших,
  • Кулундинский район – 5,
  • Тальменский район – 4,
  • Троицкий район – 3,
  • Мамонтовский район – 2,
  • Камень-на-Оби, Крутихинский, Ребрихинский, Смоленский, Шелаболихинский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 14 022 человека, в том числе 1044 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 189 случаев – завозные; 7607 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 4525 – у больных внебольничной пневмонией, 3965 – у заболевших ОРВИ, в 5532 случаях – бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 251 и 89 соответственно.  

Всего выздоровело 12 330 человек, из них за прошедшие сутки – 45 пациентов. 

За весь период скончалось 502 человека, за прошедшие сутки – 9 пациентов, от COVID-19 – 4. От коронавирусной инфекции всего скончались 215 человек, по иным причинам смерти – 283 человека; на экспертизе – 4 случая.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Все собранные отходы направят на переработку.

В Барнауле 27 июня состоится очередная экологическая акция по раздельному сбору вторсырья «Разделяя — сохраняй!». Мероприятие организует НКО «Мусора.Больше.Нет» при поддержке комитета по благоустройству Барнаула. 

В акции можно принять участие на стационарной или мобильных точках сбора. Стационарная точка будет работать с 12:00 до 15:00 в парке спорта Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12в). Мобильные пункты будут открыты в разных районах города по следующему графику:

  • 10:00–10:20 — р. п. Южный, ул. Чайковского, 19
  • 10:50–11:15 — пр-кт Комсомольский, 44
  • 11:25–11:55 — ул. Чкалова, 57
  • 12:05–12:35 — пр-кт Ленина, 71 (ТЦ «Россия»)
  • 12:45–13:10 — пр-кт Калинина, 1а, корп. 2 («Зелёный Сквер»)
  • 13:30–13:55 — ул. Телефонная, 54
  • 14:05–14:30 — ТРЦ «Огни», ул. Антона Петрова, 219б .

Какие отходы принимаются на акции, можно узнать здесь, что не принимается, можно узнать здесь

В Алтайском крае около двух десятков многодетных женщин претендуют на присвоение высшего федерального звания «Мать-героиня», которое выдаётся за воспитание десяти и более детей. Пока этот статус в регионе официально носит только одна сибирячка.

О награждениях выдающихся родителей в эфире программы «Интервью дня» рассказала председатель профильного комитета АКЗС Ирина Солнцева. На сегодняшний день звание «Мать-героиня» официально присвоено жительнице края Елене Китаевой, которая воспитала более 15 детей. По указу президента вместе с орденом федеральный центр выплачивает таким матерям единовременно 500 тысяч рублей, к которым регион добавляет ещё 25 тысяч.

Депутат добавила, что в крае также действует своя награда — региональная медаль «Родительская слава» за воспитание пяти и более детей, к которой прилагается премия в размере 30 тысяч рублей.

На время ремонта для выезда из города будут вводиться ограничения.

30 июня в Барнауле начнется ремонт дороги на мостовом переходе через Обь. Работы пройдут на 6-километровом участке от контрольно-пропускного пункта ГАИ в сторону села Фирсово.

Дорожникам предстоит выполнить фрезерование изношенного покрытия, уложить нижний и верхний слои асфальта, нанести разметку и установить знаки.

«На протяжении ремонта будет перекрыта одна полоса из двух, а в вечерние часы пик движение будет осуществляться по обеим полосам в штатном режиме. Постараемся сделать все возможное, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов», — поясняет подрядчик.

Участок является ключевым выездом из города на Чуйский тракт и к селу Фирсово. По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на его обновление направят порядка 150 млн рублей.

Завершить ремонт планируют до конца июля.

Параллельно на этой же дороге ремонтируют мост через Лосиху, напомнили в Минтрансе Алтайского края. В связи с этим проезд вблизи объекта сужается до одной полосы в каждом направлении.