02 октября 2020, 13:51

Жительница алтайского села порезала ножом соседа, который украл у неё крупную сумму

В прокуратуре Первомайского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жительницы села Сосновка Первомайского района, обвиняемой органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство», сообщили в пресс-службе Следкома по Алтайскому краю. 

Источник фото: 
pixabay.com

По данным следствия, днём 8 августа 2020 года на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений жительницей села Сосновка Первомайского района были причинены многочисленные ножевые ранения в жизненно важные части тела местному жителю, который ранее совершил хищение у обвиняемой денежных средств в значительном размере с ее банковской карты. Потерпевшему благодаря своевременному вмешательству третьих лиц удалось пресечь противоправные действия со стороны обвиняемой.

В настоящее время в Новоалтайский городской суд поступили для рассмотрения по существу уголовные дела в отношении обоих фигурантов указанного события. Обвиняемой в покушении на убийство грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Потерпевшему, в свою очередь обвиняемому в совершении хищения денежных средств в значительном размере с банковской карты, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.