Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 октября 2020 / 06:49

Без осадков: о погоде в Алтайском крае 2 октября

По прогнозам синоптиков, сегодня, 2 октября, в регионе преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман.

В регионе преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 2-7 м/с. Температура +8…+13 градусов.

В Барнауле преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 2-7 м/с. Температура +9…+11 градусов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Участвовать в конкурсе адаптивной одежды «На крыльях» от Государственного фонда «Защитники Отечества» могут дизайнеры, модельеры, производители одежды и студенты профильных учебных заведений.

Конкурс нужен, чтобы люди, вернувшиеся с тяжёлыми ранениями, могли носить удобную, красивую и продуманную одежду — ту, что помогает чувствовать себя уверенно.

Председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что российские дизайнеры и производители готовы создавать для людей с инвалидностью функциональную и по-настоящему красивую одежду. Она подчеркнула, как мастера вплетают в адаптивный дизайн национальные традиции, и это превращает моду в инструмент социальной интеграции и культурного единства.

Оценивать коллекции будут российские паралимпийцы. Их опыт подскажет, на что обратить внимание, чтобы одежда получилась по-настоящему удобной и продуманной.

В конкурсе шесть номинаций: «Мы – семья», «Спорт и активная жизнь», «Повседневный комфорт», «От рабочего дня – к активным делам», «Торжество» и «С заботой при восстановлении». 

Заявки принимают до 15 мая. Подробности: https://fzo.gov.ru/na-krylyah/

Напомним: Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.

В Белокурихе завершилось расследование уголовного дела 45-летнего местного жителя. Ему предъявили обвинение в незаконной охоте с причинением крупного ущерба, сообщает Следком Алтайского края.

Правоохранители установили, что обвиняемый поехал на охоту с приятелями в конце декабря 2025 года. Охотиться решили в Алтайском районе. Разрешения на отстрел диких животных у белокурихинца не было. Несмотря на это, из своего ружья он застрелил три сибирских косули.

Своими действиями фигурант нанес ущерб природным ресурсам региона на 120 тысяч рублей.

Дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд для принятия решения.

Екатерина живёт в селе Романово, одна воспитывает сына Арсения. После окончания школы девушка поступила в Барнаульское профессиональное училище, успешно его окончила по специальности «художник росписи по дереву». Вернулась в родное село и работала преподавателем в Романовской детской школе искусств. 

Только детская мечта работать в сфере красоты не отпускала Екатерину. Со временем женщина поняла, что её привлекает ногтевой сервис.

Екатерина быстро нашла неплохую клиентскую базу, но для стабильного заработка этого было мало. Тогда мастер разработала бизнес‑план и получила социальную помощь для открытия собственной студии.

Сейчас начинающий предприниматель получает стабильный заработок и работает в своё удовольствие, отметили в Минсоцзащиты региона.