Сотрудница мэрии Белокурихи своровала 400 тысяч рублей
Бухгалтер комитета по управлению имуществом Белокурихи завышала зарплаты в платёжных документах.
Следствие установило, что она совершала данные действия с января 2017 по декабрь 2019 года.
Работая бухгалтером, женщина имела доступ к управлению расчетным счетом комитета. Она изготавливала платежные документы, в которых умышленно завышала сумму, подлежащую к перечислению в качестве ее заработной платы, и в дальнейшем списывала эти суммы с лицевого счета организации. Путем присвоения бухгалтер похитила финансовые средства комитета в сумме более 400 тысяч рублей.
На сегодняшний день расследование уголовного дела в отношении бухгалтера комитета по управлению имуществом Белокурихи завершилось. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенном преступлении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Белокурихи обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.
Машиниста погрузчика будут судить за гибель рабочих в Алтайском крае

8 октября во время строительных работ в Алтайском районе машинист телескопического погрузчика допустил присутствие в ковше спецтехники двух рабочих. На высоте мужчины монтировали электрооборудование и уличное освещение.
В процессе погрузчик потерял устойчивость и опрокинулся, сообщает краевой Следком. Рабочие упали с 11-метровой высоты на бетонное покрытие, получив несовместимые с жизнью травмы.
По результатам расследования удалось установить прямую причинно-следственную связь между нарушением требований охраны труда и правил безопасности и смертью потерпевших. Уголовное дело по факту нарушения при строительстве, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц, с утвержденным прокурором обвинением направили в суд.
















