30 сентября 2020 / 18:00

Новое оборудование для столовых поступило в бийские школы

Новые жарочные и духовые шкафы, плиты, холодильники, тестомесы и прочее технологическое оборудование отправилось по всем учреждениям образования алтайского наукограда.

Источник фото:
pixabay.com

Как рассказывает «Бийский рабочий», 2020 год для сферы школьного питания Бийска выдался непростым. Самый крупный оператор питания покинул рынок, пришлось срочно переводить школы на обслуживание другими.

Из-за введения бесплатного горячего питания младшеклассников работы прибавилось на всех школьных кухнях. Однако оборудование, на котором предстояло готовить, давно нуждалось в обновлении. Глава Бийска Александр Студеникин сообщил, что на модернизацию школьных столовых было выделено 7,7 млн рублей.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 19:54

Писатель Захар Прилепин принял участие в открытии часовни памяти защитников Отечества в Барнауле

Сегодня в Барнауле торжественно открыли Памятный знак, посвящённый Вечной славе защитников Отечества. Часовню освятил митрополит Барнаульский и Алтайский, глава Алтайской митрополии Сергий. Присутствующих поприветствовал глава Барнаула Вячеслав Франк.

«Это был интересный путь. Такое активное участие я давно не видел: мы общались, спорили, возражали, принимали решение. И вот у нас появился такой объект. Я думаю, что это будет место силы. Сюда можно будет прийти помянуть, прийти подумать, для чего мы живём. Вечная память нашим героям», — сказал глава Барнаула Вячеслав Франк.

В мероприятии приняли участие представители краевых и городских властей, силовых структур, участники локальных войн и специальной военной операции. Почётным гостем стал писатель, общественно-политический деятель, полковник Захар Прилепин.

«И то, что здесь, в Барнауле, появилась это прекрасное, красивое, великолепно сделанное место, этот островок молитвы, это радостно, и тоже в помощь нашему фронту, нашим братьям, отцам, нашим женщинам, матерям, жёнам, ждущим наших бойцов. Спасибо, Господи, за всё», — сказал Захар Прилепин.

Также участники мероприятия возложили цветы к Мемориалу, а после приняли участие в акции «Сад памяти».