30 сентября 2020, 16:25

Стал известен самый культурный город Алтайского края

В Алтайском крае подвели итоги конкурса среди муниципальных образований на лучшую организацию деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры и искусства. Лучшим среди городских округов стал Бийск. 

Источник фото: 
pixabay.com

В категории «Муниципальные районы» победителями признали Благовещенский, Егорьевский, Змеиногорский, Каменский, Павловский, Ребрихинский и Третьяковский районы.

Экспертный совет определял победителей на основании критериев деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры. Учитывались обеспеченность населения муниципалитета учреждениями культуры, уровень средней заработной платы сотрудников муниципальных культурных организаций по отношению к средней заработной плате в регионе, достижение отраслевых показателей по направлениям деятельности, а также другие показатели.

Победители конкурса получат субсидии на улучшение материально-технической базы учреждений культуры. Ежегодно на поощрение лучших муниципалитетов из краевого бюджета выделяют полтора миллиона рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай