Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 сентября 2020 / 14:58

В Алтайском крае развернули еще один госпиталь для пациентов с вирусной пневмонией и ковидом

В Алтайском крае в связи со сложной эпидемиологической ситуацией временно развернули госпиталь на базе стационара городской больницы Новоалтайска, коллектив которой уже имеет опыт оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. 

В связи с удобным месторасположением лечить в госпитале будут жителей не только Новоалтайска, но и Барнаула и Первомайского района, подчеркнули в Министерстве здравоохранения региона.

Экстренные вызовы из Новоалтайска и Первомайского района обслуживает станция скорой медицинской помощи Барнаула. Пациентов, нуждающихся в госпитализации по профилям «гинекология», «терапия», «хирургия» (в том числе нейрохирургия, сосудистая и челюстно-лицевая), «неврология», «урология», будут госпитализировать в Краевую клиническую больницу и Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи, Алтайский краевой кардиологический диспансер, а также в больницы № 8 и № 11 Барнаула.

В ведомстве подчеркнули, что вопрос организации гемодиализа и доставки пациентов, ранее проходивших эту процедуру в стационаре Новоалтайска, проработан с руководством Министерства социальной защиты населения Алтайского края, Краевой клинической больницы, Центра диализа Б. Браун и клиники «Нефросовет». Поликлиника Новоалтайска продолжит работать по прежнему графику.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 мая кратковременные, местами сильные дожди, грозы, возможен град.

В Алтайском крае днём +12…+17 градусов. Кратковременные, местами сильные дожди, грозы, возможен град. Ветер северо-западный, 8-13 м/с, местами порывы 17-22 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Кратковременный дождь. Ветер северо-западный, 8-13 м/с.


 

По данным синоптиков, вечером 23 мая и 24 мая в регионе ожидаются кратковременные, местами сильные дожди, грозы. Также возможен град и усиление ветра до 22 м/с.

Наиболее сложная обстановка по ветру прогнозируется в Белокурихе, Алтайском, Петропавловском, Смоленском, Солонешенском и Чарышском районах, по осадкам — в Змеиногорском, Павловском и Ребрихинском, сообщает МЧС Алтайского края.

При угрозе жизни звоните по номеру 112.