Информационный телеканал
Алтайского края
29 сентября 2020 / 13:37

Алтайская пенсионерка почти двое суток провела в заброшенном колодце

Её спасли полицейские. 

В пресс-службе МВД по Алтайскому краю рассказали подробности произошедшего. К поисковым мероприятиям личный состав местной полиции приступил сразу же, как только стало известно об исчезновении женщины.

Выяснилось, что поздним вечером супруга не смогла дозвониться до мужа и пошла к нему навстречу. В темноте она заблудилась и не заметила, что на пути оказался заброшенный колодец.

Заметить его было сложно, поскольку участок сильно зарос травой, а старые доски, которыми была накрыта яма размером примерно полметра на полметра, сильно прогнили от времени.

Почти двое суток провела пенсионерка в яме с водой без сна и еды. Все это время женщину искали десятки людей. К поисковым мероприятиям личный состав местной полиции приступил сразу же. В качестве подкрепления прибыла группа полицейских из регионального управления МВД. Один из сотрудников уголовного розыска майор полиции Александр Никифоров в ходе поисковых мероприятий наткнулся на угасающий фонарь, который перед падением обронила 66-летняя сельчанка.

С помощью веревок женщину подняли из 5-метровой западни на поверхность. На удивление, падение обошлось без травм. Пенсионерка от всей души поблагодарила своих спасителей.

Начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян принял решение о поощрении Александра Никифорова, нашедшего женщину.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Соседи многоквартирного дома неоднократно жаловались на поведение своей соседки. Так, начиная с 2016 года женщина часто вела себя неадекватно и агрессивно в подъезде дома. 

Соседи отмечают, что хулиганка громко выражается грубой нецензурной бранью в их адрес, размахивает руками, пинает дверь и не реагирует на замечания. В суде обвиняемая сказала, что конфликты происходят из-за снятой двери в тамбуре. 

Чтобы доказать вину женщины, соседи установили в тамбуре видеокамеру, которая зафиксировала правонарушения. Получив материалы, полиция попыталась увезти женщину в отдел, однако обвиняемая оказала сопротивление. 

Индустриальный районный суд Барнаула неоднократно привлекал к административной ответственности данную гражданку, назначал наказание в виде административных штрафов и арестов.

В объединенной пресс-службе судов Алтайского края отметили, что подобное поведение может привести не только к административной ответственности, но и к уголовной. 

По словам очевидцев, труп нашли утром 14 января. Тело лежало на снегу около педагогического колледжа.

По предварительным данным правоохранительных органов, причиной смерти мужчины могли стать проблемы с сердцем. Проводится экспертиза.

Территориальными следственными органами организована проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края

Масштабные рейды провели в период новогодних праздников охотничьи инспекторы, сотрудники Росгвардии и органов внутренних дел. По результатам проверок было возбуждено 4  уголовных дела по фактам незаконной добычи копытных, а также  20  административных дел за нарушение правил охоты.

Так, в Алтайском районе в канун Нового года задержали группу из 6 человек, перевозивших 6 особей сибирской косули. При проверке документов выяснилось, что нарушители находились на территории охотничьих угодий с оружием незаконно. Ущерб государственному охотничьему фонду от действий браконьеров составил не менее миллиона рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело, сообщает Минприроды Алтайского края. В рамках разбирательств полиция также проверяет законность оборота 11 единиц изъятого у нарушителей оружия.