29 сентября 2020, 14:50

Холодная и ветреная погода сохранится в Алтайском крае

По сообщению Алтайского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в регионе в ближайшие трое суток сохранится холодная и ветреная погода.

Источник фото: 
pixabay.com

Ночные температуры в крае составят от 0 до +5 градусов, возможно похолодание до 5 градусов мороза. Местами возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Днем сегодня, 29 сентября, воздух прогреется до +7…+12 градусов, возможны небольшие, местами умеренные дожди, в утренние часы туман. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду, с порывами до 18 метров в секунду. В последующие двое суток дневные температуры составят +5…+11 градусов, ветер сменится на северный, 3-8 метров в секунду, с порывами до 13-14 метров в секунду. В предгорьях и по востоку возможны небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Барнауле ночью от 1 до 3 градусов мороза, 30 сентября возможен небольшой дождь с мокрым снегом. Ветер северный, 3-8 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду. Днем 29 сентября умеренный дождь, ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду, с порывами до 15 метров в секунду. В последующие двое суток в краевой столице преимущественно без осадков, 6-9 градусов тепла. Ветер северный, 3-8 метров в секунду.