29 сентября 2020, 14:10

Прокуратура нашла нарушения в работе Дома культуры в алтайском селе

Прокуратура провела проверку соответствия «Троицкого межпоселенческого Дома культуры», расположенного в с. Троицкое Троицкого района, требованиям Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Установлено, что на данном объекте не были созданы необходимые условия гражданам указанной категории: вход в здание не оснащен пандусом; не соответствовали требованиям (заужены) двери; санитарно-бытовые помещения не оборудованы для маломобильных лиц. Вследствие отмеченных нарушений граждане испытывали трудности при посещении культурно-массовых мероприятий, в том числе новогодних представлений, пишет пресс-служба прокуратуры по Алтайскому краю.

По итогам проверки прокуратурой района внесено представление, по постановлению прокурора района виновное лицо привлечено судом к административной ответственности (назначен штраф).

В результате принятых мер созданы необходимые условия доступа и использования указанного клуба: вход в здание оснащен пандусом с поручнями, установлены двери регламентной величины, оборудовано санитарно-бытовое помещение для маломобильных граждан.