Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Николаевские Известия
27 сентября 2020 / 09:27

Мужчину, который поцеловал ребенка в губы, разыскивают в Барнауле

Инцидент случился 26 сентября 2020 года.

В паблике «Инцидент Барнаул» во «Вконтакте» сообщается, что в одном из подъездов в барнаульском доме по адресу: улица Георгия Исакова, 264 неизвестный мужчина поцеловал маленькую девочку в губы.

Несовершеннолетняя убежала и рассказала взрослым. Они обратились в полицию. По словам барнаульцев, на данный момент мужчину уже ищут.

«Мужчине на вид 30 лет, рост около 170 см., среднего телосложения, темные короткие волосы, на лице борода. Был одет в черную кепку, черные обтягивающие джинсы, красную куртку», — утверждает автор поста.

Официальной информации на момент публикации нет. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Согласно закону Алтайского края № 5-ЗС от 06.02.2012, 9 мая по всему региону будет запрещена розничная продажа алкогольных напитков (в том числе пива).

Ограничения не коснутся мест, оказывающих услуги общественного питания.

За нарушение запрета должностным лицам грозит административный штраф от 20 до 40 тысяч рублей, а юридическим лицам — от 100 до 300 тысяч рублей.

Алтайское краевое управление ФАС России внесло в реестр недобросовестных поставщиков экологическую компанию «Планета». Как сообщили в ведомстве, подрядчик из Ханты-Мансийского автономного округа сорвал контракт с барнаульским МБУ «Автодорстрой» на обследование объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

По условиям договора, компания должна была актуализировать сведения об участке по производству асфальтобетонной смеси на улице Чернышевского в краевой столице. Однако к установленному сроку исполнитель выполнил работы лишь частично. Подрядчик не обследовал территорию объекта, не проанализировал проектную документацию и проигнорировал претензии заказчика.

Из-за ненадлежащего исполнения обязательств «Автодорстрой» в одностороннем порядке расторг контракт и обратился в антимонопольную службу. УФАС признало действия экологической компании «Планета» недобросовестными. Сведения о самой фирме, её директоре и учредителе включены в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь нарушители не смогут участвовать в госзакупках в течение ближайших двух лет.

Фото: Управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края

Семинар прошел 22-23 апреля в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и недели БезОпасности. Его главная цель – проинформировать участников об актуальных изменениях законодательства в сфере профилактики экстремизма и других радикальных идеологий, познакомить с эффективными практиками и методами профилактической деятельности, а также сформировать у взрослых и молодых людей компетенции в сфере профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов в молодежной среде.

22 апреля семинар-совещание прошёл в онлайн-формате. С приветственным словом к специалистам по образованию муниципалитетов Алтайского края, специалистам по работе с молодежью, советникам директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, проректорам и заместителям директоров по воспитательной работе образовательных учреждений высшего и профессионального образования, руководителям патриотических клубов и общественных организаций обратилась Ирина Рыбина, начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края: 

«Экстремизм и терроризм - это не история одного человека. Это поражение сознания и расшатывание идеологии, разрушение тысяч молодых жизней через одного человека. Но если не будет наших детей и молодежи, то не будет и нашей страны. Государства можно завоевывать через изменение границ, а можно через будущие поколения. И сегодня враг умело этим пользуется. Давайте быть бдительны и осторожны в отношении тех, кто нас окружает. Давайте быть вместе!».

Дмитрий Киричек, сотрудник отдела по противодействию экстремистским организациям и объединениям Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Алтайскому краю, рассказал об актуальной ситуации в сфере профилактики вовлечения молодёжи, в том числе несовершеннолетних, в деятельность экстремистских и террористических организаций.

Екатерина Вакаева, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Алтайского края, осветила правовое регулирование в сфере профилактики экстремизма и идеологии терроризма: актуальные изменения, проблемы регионального законодательства, тенденции и статистические данные о динамике преступлений.

Александр Воронцов, директор Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, рассказал о современных особенностях противодействия вербовке в террористические организации.

Марина Градусова, главный консультант отдела реализации государственной национальной политики департамента Администрации и Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, и Виктория Колесникова, консультант отдела реализации и развития государственных программ молодёжной политики управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, выступили с темой профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде в современных условиях.

Виктор Ведяшкин, заместитель главного врача по медицинской части КГБУЗ «Алтайский краевой психоневрологический диспансер для детей», рассказал о медицинской кризисной помощи несовершеннолетним.

В завершение семинара-совещания выступающие и участники обговорили дальнейшие планы по сотрудничеству и реализации мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

Второй день семинара-совещания, участниками которого стали лидеры студенческих советов и молодежных объединений, вновь открыла Ирина Рыбина. Она обратилась к ребятам с призывом внимательнее относиться к своему окружению.

Елена Алексеенко, помощник прокурора Ленинского района города Барнаула Алтайского края, осветила правовое регулирование, актуальные изменения и примеры правоприменения.

Дмитрий Киричек, сотрудник отдела по противодействию экстремистским организациям и объединениям Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю, рассказал об актуальной ситуации с вовлечением молодёжи в экстремистскую и террористическую деятельность.

Александр Воронцов, директор Координационного центра, рассказал о современных особенностях противодействия вербовке в террористические организации.

Виктория Колесникова, консультант управления молодёжной политики Алтайского края, рассказала о роли студенческого актива в профилактике.

Наталья Выхтар, руководитель проекта «Люди, защищающие людей. СВО. Связь поколений…», директор АНО «Проект 13», провела квиз «Стоп, вербовка в интернете!».

Организаторы поблагодарили спикеров за содержательные выступления, а участников – за искреннюю вовлеченность и живой интерес. Такие встречи ещё раз доказывают: профилактика экстремизма начинается с диалога, ответственности и неравнодушия.