25 сентября 2020, 18:12

ТОП-5 растений, которые сделают ваше жильё лучше

Ставить или не ставить дома растения – выбор каждого. Однако стоит помнить, что домашние цветы не только создают атмосферу уюта, также они способны влиять на микроклимат вашего жилья. Сегодня разберём, какие растения точно достойны вашего внимания. 

1. Обратите внимание на цитрусовые

Притом неважно, будет ли это купленный в магазине кустик или растение, которое выросло из семечки, случайно посаженной в горшок с геранью в новогодние каникулы. Содержащиеся в листиках фитонциды убивают болезнетворные микроорганизмы. Эфирные масла цитрусовых положительно влияют на сон, улучшают работоспособность и помогают улучшить настроение и концентрацию внимания. 

2. Как насчёт герани?

Не все любят герань за специфический запах. Однако это растение очень полезно. Оно благотворно сказывается на самочувствии хозяина жилья, в котором оно стоит. Герань  убивает бактерии и вирусы, отгоняет насекомых, успокаивает, обезболивает. Растение способно отпугивать мух и комаров, а также убивать болезнетворные бактерии и вирусы. 

3. Волшебный хлорофитум

Это растение очищает воздух, повышает уровень влажности, а также убивает бактерии и вирусы. У хлорофитума есть еще одно интересное свойство: он накапливает влагу в листьях, а затем выделяет её в воздух. 

4. Кактус

Это растение защищает от воздействия электромагнитных полей.

Считается, что кактусы поглощают вредное электромагнитное излучение от экранов.

5. Алоэ вера

Алое помогает заживлять раны и ожоги.  Для лечения используют сок, который наносят на поврежденный участок кожи.