24 сентября 2020, 10:13

Стали известны подробности смертельного ДТП в Барнауле

Очевидцев ДТП, а также граждан, располагающих какой-либо информацией по данному происшествию, просьба позвонить по тел. группы розыска ГИБДД: 393-605, 8-960-966-66-88.

Источник фото: 
Пресс-служба ГИБДД по Алтайскому краю

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно прибыли на место дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 24 сентября в 6 часов 55 минут на пр. Космонавтов в районе дома № 6в. По прибытии сотрудниками полиции предварительно было установлено, что водитель, 1938 года рождения, управляя автомобилем «Шкода-Йети», на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода-женщину, на вид 40 лет. В результате происшествия женщина от полученных травм скончалась на месте. Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.

В связи с нестабильными погодными условиями  ГИБДД г. Барнаула обращается ко всем участникам дорожного движения быть более  внимательными и осторожными, строго соблюдать правила дорожного движения.

С наступлением осенне-зимнего периода сокращается продолжительность светового дня, в темное время суток значительно ухудшается видимость.

Водителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности, соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, удвоить внимание при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Госавтоинспекция г. Барнаула призывает пешеходов, которые передвигаются в темное время суток, использовать световозвращающие элементы на одежде, для того чтобы быть более заметными в свете фар автомобилей!