Два человека погибли в ДТП на трассе в Алтайском крае
Ещё один с травмами различной степени тяжести госпитализирован.
По предварительным данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, сегодня, 23 сентября 2020 года, около 12:30 на 70 км автодороги Алейск – Петропавловское – Смоленское водитель, 1980 года рождения, на Chevrolet Cruze не справился с управлением, выехал на встречку и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир, 1991 года рождения, скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Пассажир, 1984 года рождения, с травмами различной степени тяжести госпитализирован. Водитель автомобиля скончался во время транспортировки в медицинское учреждение.
В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.
Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.
В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.
По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.



















