Браконьер застрелил лосиху с тремя годовалыми детенышами
Его и ещё одного нарушителя задержали в Павловском районе полицейские.
По информации ГУ МВД России по Алтайскому краю, в незаконной добыче подозревается 35-летний житель Павловска, который, по предварительной информации, застрелил диких животных, не имея на это лицензии. Установлено, что при этом использовалось незарегистрированное охотничье ружье. Разделывать и перевозить мясо мужчине помогал один из его знакомых.
Сельских жителей по подозрению в браконьерстве задержали сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Павловский» в момент перевозки туш убитых животных.
По предварительным оценкам, нанесенный в результате противоправных действий ущерб может составить более одного миллиона рублей.
В рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Барнаульский школьник обеспечивал связью телефонных мошенников из-за рубежа

Правоохранители вычислили девятиклассника, которого телефонные мошенники вовлекли в преступную деятельность. С апреля он налаживал работу SIM-боксов, которые обеспечивали функционирование множества виртуальных SIM-карт и преобразовывали интернет-трафик в мобильную связь.
Втайне от родителей 15-летний парень периодически перевозил боксы из одной посуточно арендованной квартиры в другую, где подключал к электросетям. Устройства позволяли зарубежным аферистам звонить жителям разных регионов страны с российских номеров, реализуя разные схемы обмана.
Оплату за свои услуги юноша получал на криптокошелёк, сообщает МВД по Алтайскому краю. Работу нашел в одном из мессенджеров.
Полицейские изъяли два SIM-бокса ёмкостью по 150 слотов, ноутбуки, роутеры и видеокамеры. Теперь оперативникам предстоит установить преступления, для которых использовались устройства, а также всех причастных к схеме. Начата доследственная проверка.



















