22 сентября 2020, 17:23

Управление по обеспечению мероприятий в области ГО и ЧС и пожарной безопасности в Алтайском крае возглавил полковник Михаил Плешивцев

Сегодня, 22 сентября, нового руководителя коллективу представили заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко и начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров.

Михаил Плешивцев – полковник внутренней службы в отставке. Имеет серьезный опыт работы в органах внутренних дел МВД России, Управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю. С 2018 года возглавлял федеральное автономное учреждение «Центр материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю». С января 2020 года работал начальником ремонтно-технического центра ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В ходе встречи было отмечено, что перед новым руководителем и всем коллективом учреждения стоит задача качественного повышения эффективности работы. Игорь Степаненко выразил уверенность, что накопленный опыт и кадровый состав управления позволят справиться с этой задачей. «Мы ожидаем большей эффективности в работе управления, и это во многом зависит от руководителя. Уверен, это будет совместная выстроенная работа и четкое понимание задач, которые стоят перед всеми подразделениями», – сказал он.

Александр Макаров подчеркнул, что перед Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю и Управлением по обеспечению мероприятий в области ГО и ЧС и пожарной безопасности в Алтайском крае стоит общая задача по защите жителей края, обеспечению безопасности их жизни и здоровья. «Людям все равно, кто тушит пожары. Это наша совместная задача – и федеральной, и краевой структуры», – подчеркнул он.

В свою очередь Михаил Плешивцев выразил благодарность за оказанное высокое доверие и заверил, что все возложенные на управление задачи будут решены.

Необходимо отметить, что краевое управление выполняет свои функции на протяжении 15 лет. Сегодня созданы необходимые условия для работы самого управления: построено новое здание, выделяются средства из краевого бюджета для укрепления материально-технической базы подразделений, а это более тысячи краевых пожарных и спасателей, решаются вопросы роста доходов работников управления.