Лучшая рыбалка сезона: алтайские рыбаки выловили сразу несколько рыб-гигантов
За сутки пост с фотографиями улова собрал более 150 лайков в группе алтайских любителей рыбалки.
Богатый улов удалось получить в Оби.
«Эта была лучшая рыбалка сезона 2020. Рыбалка была трудовая, с мозолями на руках. Сразу два больших сазана, я таких крупных ещё не ловил. Большое спасибо за хорошую душевную рыбалку Сергею Забужко (Колбасычу) и Алексею Сереброву за мастер-класс по поимке речных монстров. P. S. Спасибо тебе, река», – написал автор поста в группе «Алтайское рыболовное сообщество» во «ВКонтакте».
В комментариях рыбак также отметил, что наживкой для рыб послужили макуха + ферментированная кукуруза. Вес особей не оглашается. Однако на снимках видно, что рыбины очень крупные.
Общественная палата обсудила будущее барнаульских парков и скверов
Перспективы развития общественных пространств рассмотрели члены Общественной палаты. В Барнауле прошло заседание, на котором изучали уже реализованные проекты, разбирали, как увеличить число благоустроенных территорий, а также снизить для предпринимателей финансовый порог вхождения в программы создания, модернизации, обустройства открытых общественных пространств.
Примером уже обустроенных территорий стал парк «Изумрудный». Руководство парка на данный момент ставит перед собой задачу привлечения спортивных федераций, креативных мастерских и объединений для организации мероприятий. Также обсудили, какие инновации внедрили и какие трудности пришлось преодолеть при восстановлении парковой зоны.
Кроме того, средства на парк выделялись по мере возможности края, из-за чего проект пришлось дробить на несколько смет. Поэтому общественники подчёркивают важность привлечения не только государственных, но и внебюджетных средств.
Участники заседания подчёркивают, что только совместными усилиями властей и общественности можно добиться результатов в благоустройстве города.