22 сентября 2020, 15:31

Сохраним причёску: как ухаживать за волосами осенью

Осень в самом разгаре, на улице уже заметно похолодало, а это значит, что палящее солнце позади. Наступает сезон ношения шапок и шарфов. Чтобы ваши волосы выглядели прекрасно, стоит сделать корректировку в уходе за ними. Сегодня поговорим, как осуществлять уход за волосами осенью в домашних условиях. 

Источник фото: 
pixabay.com

Борьба с сухостью и электризацией волос

Реже используй фен и средства для укладки. Волосы и так уже истощены после лета, активное использование горячих приборов приведет к проблеме с секущимися кончиками. Используй термозащиту. Перепады температуры также могут негативно сказаться на волосах. Подбери средства исходя из своего типа волос, однако лучше всего, если в описании их свойств будет написано «увлажняющий». 

Мой голову правильно

Чтобы не стимулировать работу сальных желез, мой голову тёплой водой, а не горячей. Её температура должна быть примерно 35-38 градусов. Если у вас дома жёсткая вода, то для ополаскивания вообще стоит использовать кипячёную воду (не кипяток, а остывшую воду). 

Делай массаж головы

Из-за холода и перепада температур кровеносные сосуды могут работать не так, как нужно. Чтобы простимулировать их работу, делай массаж. Хорошее кровоснабжение – это неотъемлемая часть здоровых и красивых волос. 

Используй масла и делай маски

Нужно помочь волосам получить заветную влагу. Для этого хороши все средства, что подходят конкретно тебе. 

Избегай окрашивания

Легко сказать, но трудно сделать. Однако, если вы можете позволить себе не краситься несколько месяцев, то это замечательно. Если нет, то в осеннее время перейдите на более щадящие средства для окраски, чем те, которые вы привыкли обычно использовать. Осень – время, за которое необходимо восстановить волосы после лета и подготовить их к зиме.