21 сентября 2020, 17:23

Жительницу Рубцовского района осудят за удар полицейского кулаком по руке

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы города Рубцовска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), пишет пресс-служба Следкома по Алтайскому краю. 

По данным следствия, в июне 2020 года в Рубцовском районе женщина, взяв в руки нож, угрожала убийством своей матери, в связи с чем в органы полиции поступило сообщение. Обвиняемая, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, отказалась выполнить законные требования полицейского и  проследовать в дежурную часть, а также нанесла должностному лицу один удар кулаком по руке, причинив ему тем самым физическую боль.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала и в содеянном раскаялась. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и. о. прокурора города Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.