19 сентября 2020, 09:26

Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили барнаульцев с Днём города

Сегодня, 19 сентября, жители краевой столицы отмечают День города. В этом году Барнаулу исполняется 290 лет. Губернатор края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили барнаульцев и гостей краевой столицы с Днем города.

«Дорогие барнаульцы и гости краевой столицы!

Поздравляем вас с Днем города!

В этом году Барнаулу исполняется 290 лет. Сегодня наша столица — это город с богатейшей историей и в то же время современный, развивающийся культурный и экономический центр региона. Уютные скверы соседствуют с яркими детскими площадками, а деловые центры — с памятниками архитектуры.

Барнаульцы чтят свое историческое прошлое и заботятся о будущем родного города. В столице региона появляются новые школы и детские сады, строятся поликлиники и жилые комплексы, идет реконструкция объектов культуры и спорта, более комфортными становятся дороги и парки.

День города у нас всегда проходит в теплой, душевной обстановке. Уверены, что и в этом году у барнаульцев и гостей региона будет возможность поздравить друг друга с юбилеем краевой столицы, хорошо провести время.

Мы поздравляем всех с Днем города! Желаем счастья и здоровья, любви и радости, удачи и благополучия всем, кто любит Барнаул! Процветания и долголетия родному городу! С праздником!»