Алтайские спасатели помогли женщине, которая двое суток находилась в заброшенном колодце
Её разыскивали около 70 человек: сотрудники полиции, Росгвардии, оперативная группа МЧС, представители администрации и добровольцы.
В отдел полиции обратился житель села Верх-Шубинка 16 сентября 2020 года. Он сообщил, что накануне его супруга ушла из дома, и до настоящего момента местонахождение неизвестно.
Для организации поисков пожилой женщины были немедленно привлечены значительные силы и средства.
Совместные поисковые работы завершились успешно: 17 сентября 2020 года в 16:00 пропавшая была обнаружена в заброшенном колодце в окрестностях села. Ей вызвали скорую медицинскую помощь. Состояние у женщины удовлетворительное.
Установлено, что 15 сентября женщина по неосторожности наступила на прогнившее перекрытие колодца и упала.
Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО
В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.
«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.
Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.
«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.



















