Ребёнок выпал из окна школы в Барнауле
Сегодня, 17 сентября, ученик гимназии № 27 выпал из окна учебного заведения.
С различными переломами ребёнка доставили в больницу. По данному факту прокуратура Алтайского края организовала проверку деятельности органов системы профилактики, в том числе образовательного учреждения, на предмет соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в период образовательного процесса.
В селе под Барнаулом ввели карантин из-за бешенства
В Тальменском районе Алтайского края официально введён карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.
Ограничительные меры установлены в селе Луговое после того, как 2 декабря лабораторно подтвердили случай заболевания. Эпизоотическим очагом признано конкретное личное подсобное хозяйство на улице Колхозной, а неблагополучным пунктом — всё село.
На территориях введены все меры, предусмотренные ветеринарными правилами. Карантин будет действовать минимум 60 дней после убоя последнего заболевшего или подозреваемого в болезни животного, а также после проведения всех необходимых мероприятий по дезинфекции. Управлению ветеринарии края поручено утвердить план по ликвидации вспышки болезни.
















