16 сентября 2020, 16:09

Барнаульцы могут сдать пластиковые бутылки на переработку и подарить городу лес

Объединив усилия, барнаульцы могут подарить городу чистое и зеленое будущее, внести свой вклад в благоустройство и озеленение районов, парков и скверов.

Такое объединение стало возможным благодаря необычному подарку от компании «Легенда жизни». Специально ко дню рождения Барнаула компания выпустила лимитированную серию полезной воды с признанием в любви к родному городу и информацией об экопроекте, в котором может принять участие каждый барнаулец.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: В Барнауле утвердили программу празднования Дня города

Экопроект от «Легенды жизни» направлен на решение проблемы повторной переработки пластика, которая остро стоит во всём мире. В рамках экопроекта клиенты компании могут сдать ПЭТ из-под воды любой марки на повторную переработку. Таким образом, «Легенда жизни» стремится снизить количество отходов и сохранить качество жизни для будущих поколений.

Только представьте себе: за 2 года реализации проекта было собрано и передано на переработку более 2 тонн пластика! Потенциальный мусор обрёл вторую жизнь: ПЭТ был переработан до состояния хлопьев, из которых изготовили волокна для синтетических нитей, ковров и одежды.

Инициативу компании поддерживают спортивные фитнес-клубы города, такие как «Магис Спорт», «СК Темп», BodyClub. На территории клубов устанавливаются ПЭТ-утилизаторы, куда любой желающий может поместить пустую бутылочку из-под воды.

Все расходы по сбору, хранению и транспортировке пластика «Легенда жизни» берет на себя. А на вырученные от сдачи ПЭТ средства компания закупает саженцы и высаживает их на территории города.

Так, в прошлом году совместными усилиями горожан, принявших участие в экопроекте, было высажено 90 деревьев – зелёных елей и сосен – в парке Центрального района и на территории бывшего стадиона «Мотор».

Юбилей Барнаула – прекрасный повод задуматься о будущем нашего города.

Сколько саженцев мы посадим – 100 или целый лес – зависит от нас с вами! Присоединяйтесь к экопроекту от «Легенды жизни» http://eco.777-777.org/

Следующая высадка деревьев запланирована на апрель 2021 года.

Подарим городу чистое и зелёное будущее вместе!