16 сентября 2020 / 09:30

Дополнительные места появятся в детских садах Барнаула

Общий объем финансирования составил более 40 млн рублей.

Источник фото:
pixabay.com

В 2020 году изысканы возможности для оборудования помещений в детских садах № 16, 18, 23, 78, 131, 133, 141, 153, 154, 157, 160, 180, 193, 209, 210, 218. Это поможет создать 405 дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет. Общий объем финансирования составил более 40 млн рублей, в том числе из бюджета Алтайского края более 32 млн рублей, из бюджета города Барнаула более 8 млн рублей.

По соглашению о реализации краевой адресной программы ремонт помещений планируется завершить до конца 2020 года. В группах проводятся электромонтажные, сантехнические и отделочные работы. Ремонтируют веранды, устанавливают сантехнику, отделывают пол и стены в помещениях, сообщают в администрации Барнаула.

Эти меры позволят повысить доступность дошкольного образования для детей от 3 лет. К концу 2021 года этот показатель должен достичь 100%, что позволит обеспечить всех желающих местами в детских садах.

можно поделиться через
3 сентября 2025 / 15:41

Барнаульские дорожники отремонтировали одну из главных улиц Горно-Алтайска

Источник фото:
Барнаульское ДСУ № 4

Новое асфальтобетонное покрытие на ул. Чорос-Гуркина в столице Республики Алтай уложили специалисты Барнаульского ДСУ № 4.

В рамках проекта дорожники также обустроили парковки, примыкания и остановочные карманы, смонтировали новые колодцы, привели в нормативное состояние существующие, построили тротуары, а также нанесли разметку и установили необходимые знаки.