Теория шести рукопожатий вернула маленькой пассажирке поезда из Заринска любимую игрушку
Удивительно милую историю рассказали на странице Минтранса Алтайского края в инстаграме.
Ребёнок забыл в электричке любимую игрушку — зайца. Мама девочки разослала объявления по WhatsApp. Эстафету поиска подхватили и местные группы в социальных сетях.
Объявление попало на глаза Денису Захарченко, работнику РЖД. Он сам связался с бригадой электропоезда и рассказал о забытом зайце. Игрушечный питомец благополучно доехал до Барнаула, был передан на ночевку в диспетчерскую и утром уже с другим экипажем электропоезда отправился обратно в Заринск.
«Безмерная благодарность всем работникам РЖД, участвовавшим в данном событии. Такое простое и важное чудо случилось благодаря простому человеческому неравнодушию», — написали на странице министерства.
Депутат Госдумы Иван Лоор поблагодарил лидеров ветеранских организаций за совместную работу
Координатор проекта Единой России «Старшее поколение», депутат Государственной Думы РФ Иван Лоор вместе с лидерами общественных организаций Алтайского края, объединяющих ветеранов труда, правоохранительных органов и вооружённых сил, принял участие в селекторном совещании федерального партийного проекта «Старшее поколение», посвященного работе серебряных волонтеров – активных пожилых людей, вносящих огромный вклад в поддержку российских бойцов, выполняющих задачи в зоне СВО.

Видеоконференцию провела федеральный координатор проекта, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова.
После официальной части как координатор партпроекта в Алтайском крае Иван Лоор поблагодарил коллег за большую и многогранную работу в уходящем году.
«Всё, о чем говорили сегодня из Москвы, все формы помощи и взаимодействия с целью поддержки российских бойцов в зоне СВО, давно и успешно организованы в Алтайском крае. В том числе при непосредственном участии наших уважаемых ветеранов. Работа с ними для меня как для депутата и руководителя проекта «Старшее поколение» была и будет в приоритете», – резюмировал Иван Лоор.
Пользуясь случаем, парламентарий вручил благодарственное письмо полковнику МВД, заместителю председателя краевого совета ветеранов правоохранительных органов Сергею Ефимову.
Сергей Ефимов хранит память о тех сотрудниках милиции и полиции, которые прошли ратный путь в Афганистане, Сирии, Чечне, а теперь служат Родине в зоне проведения СВО. Им подготовлены и изданы три полновесных тома энциклопедического формата. В них имена и биографии, которые благодаря изданию останутся в истории МВД России и Алтайского края. Автор работает над четвертым.
















