15 сентября 2020 / 09:47

Бывший алтайский судья-взяточник не смог обжаловать приговор

Экс-судья алтайского арбитража Владислав Колесников не смог обжаловать приговор, который ему вынесли по делу о получении крупной взятки. Кроме того, суд удовлетворил представление прокуратуры, и теперь у бывшего судьи отнимут автомобиль.

На заседании судебной коллегии срок 7 лет колонии строгого режима оставили без изменений. Также экс-судья обязан выплатить штраф в размере 8 млн рублей. Автомобиль, который он приобрел на незаконно заработанные деньги, изымут в пользу государства. 

Напомним, в 2017 году за взятку в 800 тысяч рублей от представителя одной из компаний Колесников вынес незаконное решение о возмещении предприятию из бюджета более 25 млн рублей в качестве возврата якобы имевших место платежей.

10 ноября 2025 / 10:03

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.

Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.

8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.

В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.