Информационный телеканал
Алтайского края
13 сентября 2020 / 13:10

COVID-19 в Алтайском крае: в каких районах есть зараженные

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 62 инфицированных, выздоровело 28 пациентов, смертельных случаев – 2, из них от коронавирусной инфекции - 1.

Всего в крае инфицированных – 12 528.

  • Барнаул – 6267,

  • Алейск – 61,

  • Алейский район – 16,

  • Алтайский район – 23,

  • Бийск – 915,

  • Баевский район – 18,

  • Бийский район – 70,

  • Благовещенский район – 102,

  • Бурлинский район – 60,

  • Быстроистокский район – 8,

  • Белокуриха – 41,

  • Волчихинский район – 40,

  • Егорьевский район – 45,

  • Ельцовский район – 1,

  • Залесовский район – 66,

  • Заринск – 159,

  • Заринский район – 24,

  • Завьяловский район – 28,

  • Змеиногорский район – 281,

  • Зональный район – 63,

  • ЗАТО Сибирский – 30,

  • Калманский район – 48,

  • Камень-на-Оби – 113,

  • Каменский район – 24,

  • Ключевской район – 52,

  • Косихинский район – 30,

  • Красногорский район – 18,

  • Краснощековский район – 9,

  • Крутихинский район – 40,

  • Кулундинский район – 134,

  • Курьинский район – 55,

  • Кытмановский район – 13,

  • Локтевский район – 65,

  • Мамонтовский район – 31,

  • Михайловский район – 234,

  • Новоалтайск – 494,

  • Новичихинский район – 18,

  • Немецкий национальный район – 36,

  • Павловский район – 180,

  • Панкрушихинский район – 42,

  • Первомайский район – 272,

  • Петропавловский район – 21,

  • Поспелихинский район – 64,

  • Ребрихинский район – 145,

  • Родинский район – 30,

  • Романовский район – 27,

  • Рубцовск – 724,

  • Рубцовский район – 89,

  • Смоленский район – 73,

  • Советский район – 32,

  • Солтонский район – 1,

  • Солонешенский район – 11,

  • Славгород – 219,

  • Суетский район – 5,

  • Тальменский район – 329,

  • Троицкий район – 63,

  • Топчихинский район – 59,

  • Третьяковский район – 13,

  • Тюменцевский район – 43,

  • Табунский район – 17,

  • Тогульский район – 17,

  • Угловский район – 22,

  • Усть — Калманский район – 21,

  • Усть-Пристанский район – 15,

  • Хабарский район – 43,

  • Целинный район – 36,

  • Шипуновский район – 35,

  • Шелаболихинский район – 27,

  • Чарышский район – 9,

  • Яровое – 112.

Всего на 13 сентября находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 2150 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 52666 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 422434 человека, за сутки - 2477.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Православные сегодня вспоминают Григория Богослова – выдающуюся фигуру в истории христианской церкви. Церковный деятель и мыслитель, поэт и прозаик, он ещё до рождения был посвящен своей матерью Господу.

Традиции и обычаи

Про этот день в народе говорили: «Аксинья Григория торопит, чтобы солнышко на крыши посадил и весну не упустил».

7 февраля полагалось делать добрые дела и других благодарить за оказанное добро. О своей благотворительности никому не рассказывали: «Господь и так видит все добрые дела». Верили, что чем больше добра получится сделать в этот день, тем больше шансов попасть после смерти в рай. Хвалиться же добрыми делами нельзя, иначе не зачтутся, да и на семью можно из-за этого навлечь неприятностей.

Верили, что этот день хорош для одиноких людей. Верили, если 7 февраля помолиться, скоро найдешь свою вторую половинку. Ещё говорили, что всё сказанное на Григория сбывается, поэтому старались относиться к словам осторожно.

Существовали и запреты для этого дня: нельзя стричь волосы и ногти, т.к. это может привести к проблемам, решить которые будет непросто. А у того, кто плюнет себе под ноги, не будет удачного пути.

7 февраля читали заговор от поджога, дотрагиваясь до стен дома нательным крестом и произнося:

В моём доме Спаситель и его Мать,
Никакому пожару в доме моём не бывать.
В стенах его вода крещеная,
А на стенах икона священная.
Я из дома – святые в дом,
Никогда не будет пожара в нём.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Если корова спит рогами к двери, то на ней есть сглаз. Чтобы его снять, зайдите с её правого бока, оботрите ей голову правой рукой со словами:

От кого на рога занесло,
На того чтобы порчу отнесло.
Ключ, замок, язык. Аминь.

Издревле этот день считался удачным для решения денежных вопросов. Чтобы торг шел удачно, торговцы брали у знахаря заговоренные кусочки сахара. Этот сахар хранили в лавках, надежно спрятав от посторонних глаз.

Приметы и поверья

На Григория Богослова наблюдали за погодой в течение дня:

  • какой день с утра и до обеда, такой будет первая половина следующей зимы;
  • погода с полудня до вечера сообщает о второй половине зимы;
  • снег выпал – следующая зима будет поздней;
  • сильный снегопад – к ранней осени.

С этим днем связаны и другие приметы:

  1. Дубрава почернела – к бурану или оттепели.
  2. Капель звенит с крыш – к морозу.
  3. Синица с утра поёт – к похолоданию.
  4. Воробьи расчирикались – жди оттепели.
  5. Если в этот день вы разлили молоко, то ждите радостных вестей. А вот рассыпать соль – к конфликту с близким человеком.

7 февраля на свет появляются загадочные и мистические личности. Они интересуются психологией, философией, искусством. Любят размышлять. Умеют генерировать оригинальные и новаторские идеи. С юного возраста эти люди имеют сложный противоречивый характер. Но, несмотря на это, у них много знакомых и друзей. Окружающие считают их интересными собеседниками. Это желанные гости любой компании. Они всегда рады прийти на помощь и никогда не отказывают в поддержке нуждающимся.

Талисманом человека, рожденного 7 февраля, является агат. Это старый минерал, упоминания о котором датируются еще III веком до нашей эпохи. Изделия из агата находятся в египетских гробницах. В переводе с греческого название камня означает «счастливый». Издавна считается, что агат приносит своему владельцу здоровье, долголетие и счастье.

По материалам vsyamagik.ru

В Алтайском крае продолжает работу программа «Алтай — Земля героев», аналог федерального проекта «Время героев». Её цель — подготовка управленческих кадров из числа участников специальной военной операции. Сейчас у слушателей проходит важный практический этап — стажировка в органах власти, которая длится два месяца.

Один из участников программы — Дмитрий Школин. До СВО был предпринимателем, а на фронте полтора года служил оператором беспилотников. Сейчас Дмитрий проходит стажировку в управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры региона. Его наставник — руководитель ведомства Елена Абдуллаева. В рамках стажировки Дмитрий глубоко погружается в рабочие процессы: изучает правовую базу, участвует в деловых мероприятиях и осваивает тонкости государственной службы.

6 февраля 2026