Новый ЖК может появиться на Павловском тракте в Барнауле
Крупный жилой комплекс может появиться в микрорайоне Мастерские в Барнауле, сообщает «Алтайский портал недвижимости». Сейчас в месте возможного строительства работает спецтехника.
Площадка находится на территории комплекса мастерских рядом на Павловском тракте, 60б рядом с улицей Бабуркина. Её площадь составляет более 11,2 тысячи квадратных метров. В настоящий момент здесь располагается порядка 15 зданий: офисы, склады, производственные цеха, гаражи и сервисные объекты.
Территория находится в частной собственности. Весной этого года её выставляли на продажу за 70 млн рублей. На вновь утвержденной карте градостроительного зонирования весь периметр отнесен к зоне Ж-1. А данный статус, в свою очередь, позволяет возводить здесь жилые дома до 25 этажей (или 75 метров), гаражные комплексы до 7 уровней, а также магазины, гостиницы, музеи, кафе, бизнес-центры, поликлиники и многие другие объекты.
Верховный суд отменил вынесенное ранее решение по делу Долиной – Лурье
Коллегия отменила решения нижестоящих инстанций, которые удовлетворили иск певицы о признании сделки о продаже квартиры незаконной.

Право собственности на квартиру, купленную у народной артистки РФ Ларисы Долиной в 2024 году за 112 миллионов рублей, оставили за Полиной Лурье.
«Решение Хамовнического районного суда города Москвы от 28 марта 2025 года, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 8 сентября 2025 года и определение судебной коллегии по гражданским делам второго кассационного суда общей юрисдикции от 27 ноября 2025 года отменить. <...> Продавцу квартиры отказано в оспаривании сделок. Право собственности на жилое помещение остается за покупателем», – произнес судья.
Более того, суд обязал Долину покинуть квартиру в добровольном порядке. В противном случае будет рассмотрен иск о ее выселении, пишет Ruptly.
При этом ранее четверым мошенникам, обманувшим артистку, суд избрал меру пресечения в виде лишения свободы сроком от четырех до семи лет.
















