«Он наш земляк, он наша слава!»: концерт, посвященный 85-летию со дня рождения Германа Титова
11 сентября 1935 года родился космонавт Герман Титов. Он стал первым человеком, совершившим длительный космический полёт (более суток), вторым советским человеком в космосе, вторым человеком в мире, совершившим орбитальный космический полёт. Герман Титов родился в селе Верх-Жилино Косихинского района Алтайского края.
Студенты института культуры впервые представили на сцене Молодёжного театра Алтая экспериментальный спектакль
Классическую комедию «Горе от ума» они показали сразу в трёх жанрах.
Премьерный показ «Горя от ума» в необычном прочтении. Режиссёр Михаил Тумашов, который ставит эту пьесу уже в третий раз, впервые решил объединить в одном спектакле три жанра: комедию, трагедию и драму.
Сложная задача для будущих актёров – воплотить этот замысел на большой сцене Молодёжного театра. Выход на профессиональную площадку – всегда волнительное событие, особенно когда это первый показ.
Такие возможности для студентов стали доступны благодаря тесному сотрудничеству вуза с профессиональными учреждениями культуры в рамках специальной ассоциации.
Теория в институте напрямую подкрепляется практикой на лучших театральных площадках края, что позволяет готовить востребованные кадры для сферы культуры.
















