10 сентября 2020, 19:57

Виктор Томенко принял участие в заседании рабочей группы Госсовета России «Государственное и муниципальное управление»

Сегодня, 10 сентября, в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание рабочей группы Государственного совета России по направлению «Государственное и муниципальное управление». Были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

По словам руководителя рабочей группы мэра Москвы Сергея Собянина, с учётом накопленного опыта решения стратегических задач развития страны, а также в силу особенностей текущего года возникла необходимость корректировки действующих нацпроектов. Ряд задач сформировали в своих выступлениях первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, помощник президента Игорь Левитин.

В частности, озвучены предложения по корректировке нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости».

В ближайшее время вопрос о корректировке нацпроектов будет рассмотрен на заседании Президиума Госсовета России, сообщает официальный сайт Алтайского края.