09 сентября 2020, 14:50

В WhatsApp обнаружили «страшные» сообщения, ломающие мессенджер

Обнаружена ошибка, которая может привести к сбою WhatsApp и которая распространяется через определенный текст. Сообщение содержит код, который приводит к необратимому сбою приложения, то есть вам необходимо удалить и переустановить WhatsApp.

Источник фото: 
pixabay.com

Проблему обнаружили в мобильных операционных системах iOS и Android. По словам пользователей, в некоторых случаях им приходилось полностью переустанавливать приложение.

В случае получения такого сообщения пользователь должен попытаться заблокировать отправителя с помощью браузерной версии WhatsApp Web. Кроме того, во избежание проблем следует установить более строгие настройки конфиденциальности.

Напомним, в 2019 году сообщалось об обнаружении в WhatsApp аналогичной уязвимости, позволяющей злоумышленнику вступить в групповой чат и дестабилизировать работу мессенджера у всех его участников, прислав всего одно вредоносное сообщение. В результате участникам чата также приходилось удалять и скачивать мессенджер заново. Позднее стало известно, что WhatsApp разработал решение проблемы, передает РИА Новости.