В страшном ДТП в Алтайском крае погиб водитель и пострадал 8-летний ребёнок
За рулём был житель Камня-на-Оби без прав.
По информации «Каменских известий», ДТП произошло 7 сентября 2020 года около 22:00. За рулем автомобиля ВАЗ-21099, который двигался со стороны п. Октябрьского в сторону города, находился мужчина, ранее лишённый прав. Молодой человек не справился с управлением и съехал в кювет, где автомобиль перевернулся.
В результате происшествия водитель погиб на месте. Восьмилетний ребенок, находившийся на заднем сидении без детского удерживающего устройства и вообще не пристегнутый стандартным ремнем безопасности, получил ушибы грудного и поясничного отделов позвоночника. Еще два пассажира, также находившиеся в автомобиле, не пострадали.
Сотрудники Каменской Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП. Назначены экспертизы.
Оказавшихся взаперти детей спасли в Барнауле

Пока жительница краевой столицы вышла, чтобы вынести мусор, дверь в квартиру случайно захлопнулась. Внутри остались двое двухлетних малышей, рассказали в ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Взволнованная женщина попросила помощи у пожарных. Бойцы быстро проникли в квартиру на втором этаже с помощью трехколенной лестницы и открыли входную дверь изнутри.
«Дети в это время шалили и при появлении пожарных вовсе не испугались. На стук мамы в дверь они тоже не реагировали – возраст не тот», – поделился начальник караула Дмитрий Тозыяков.




















