08 сентября 2020, 16:27

Полицейские нашли заблудившуюся в лесу пенсионерку из Барнаула

Поиски 82-летней женщины, которая ушла в лес за грибами, продолжались с вечера 6 сентября до утра 7 сентября.

Источник фото: 
ГУ МВД России по Алтайскому краю

В ГУ МВД по Алтайскому краю рассказали подробности происшествия. Жительница Барнаула, 1938 года рождения, приехала в гости к знакомым в село Круглое Тальменского района в минувшее воскресенье. Около 16 часов она отправилась в лес за грибами.

Когда в условное время горожанка не вернулась домой, знакомый оповестил дочь пожилой женщины, а та в свою очередь позвонила на единый номер службы спасения 112, после чего сигнал поступил в полицию.

В поисковых мероприятиях, которые продолжались в течение нескольких часов, было задействовано 40 сотрудников полиции и 6 единиц техники. С включенными проблесковыми маячками служебные автомобили полиции объезжали территорию леса.

Примерно в 8:00 женщина была обнаружена в пяти километрах от населенного пункта. Полицейские убедились, что ее жизни и здоровью ничего не угрожает, оповестили родных, после чего доставили к сельскому дому, где проживают знакомые.

Сборщица грибов рассказала сотрудникам, что все это время бродила по лесу в поисках обратной дороги, стараясь надолго не останавливаться, чтобы не замерзнуть. И только когда совсем выдохлась из сил, решила бросить корзину с грибами.