Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Мужчина умышленно сбил на автомобиле жителя Алтайского края после ссоры

В Алтайском крае вынесли приговор 25-летнему жителю Новосибирска. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Инцидент произошёл в ночное время в сентябре 2019 года. В одном из  придорожных кафе Каменского района между двумя незнакомыми мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора по незначительному поводу. В результате конфликта осужденный стал  преследовать на автомобиле пытавшегося скрыться от него 35-летнего потерпевшего. Догнав мужчину, злоумышленник умышленно совершил наезд на него транспортным средством, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый вину в содеянном признал частично, утверждая, что умысла на причинение вреда здоровью у него не было. Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев, с испытательным сроком на 3 года, сообщили в краевом Следственном комитете.

Важно

Масштабное обновление автопарка продолжается в краевой столице.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Женщине было 47 лет.

Мотоблогер и моушн-дизайнер Татьяна Броновицкая погибла в результате ДТП на Третьем транспортном кольце в Москве.

Броновицкая ехала на ярко-желтом мотоцикле RACER SKYWAY и, по предварительной информации, оказалась в слепой зоне самосвала. Во время маневра водитель грузовика не заметил мотоцикл, после чего произошло столкновение.

Прибывшие на место медики констатировали, что полученные байкершей травмы оказались несовместимы с жизнью. Она скончалась на месте происшествия.

Татьяна Броновицкая работала моушн-дизайнером и создавала графическое оформление для ряда российских телеканалов, в том числе НТВ, ВГТРК, «Россия Культура», «Звезда» и «Мир». Татьяна вела блог и была известна как Yana Vanorb. В своем блоге не раз признавалась, что порой идет на риск ради эффектного кадра. Происшествия на дороге, в которые она попадала, женщина также записывала на камеру.

В конце июня она уже попадала в аварию недалеко от места нынешнего ДТП. Тогда мотоциклистка получила перелом ключицы, ей установили титановый имплант. Через несколько недель после снятия швов Татьяна вновь села за руль мотоцикла.

Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Информация про пострадавших уточняется.

Возгорание произошло в неэксплуатируемом двухэтажном здании на проспекте Ленина в Барнауле. Огонь охватил около 60 квадратных метров.

На месте работают 32 пожарных ГУ МЧС региона и 8 единиц техники, в условиях сильного задымления действуют звенья газодымозащитной службы.

Информация уточняется.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

В январе 2026 года мужчина в состоянии опьянения нанес женщине не менее 152 ударов руками и ногами, а затем задушил её.

Инцидент произошёл в январе 2026 года в Мамонтовском районе. Обвиняемый, находясь дома в пьяном состоянии, поссорился с сожительницей. На почве личных неприязненных отношений он нанес ей руками и ногами не менее 152 ударов по различным частям тела, после чего схватил за шею обеими руками и начал душить. Потерпевшая скончалась на месте от механической асфиксии.

В суде подсудимый вину не признал, заявил, что драк не было, за шею он её не хватал, а смерть наступила от приступа эпилепсии. Он отказался от первоначальных признательных показаний и явки с повинной. 

Суд с учетом характера особо тяжкого преступления и личности подсудимого назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей