04 сентября 2020, 11:26

Полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотиков в Барнауле

В Барнауле сотрудники полиции при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали 32-летнего жителя Новоалтайска и 26-летнего жителя Санкт-Петербурга. Мужчины подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств.

Источник фото: 
ГУ МВД России по Алтайскому краю

По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, летом 2020 года они организовали на территории Барнаула сбыт наркотических средств. В специальных тайниках злоумышленники забирали как оптовые партии наркотиков, которые в дальнейшем самостоятельно расфасовывали и сбывали путем оставления закладок в разных частях города, так и получали уже готовые свертки с наркотиками. Клиентов злоумышленники находили в интернете.

Всего сотрудники полиции изъяли у подозреваемых 838 граммов наркотических средств синтетического происхождения. Один из задержанных охарактеризовал изъятое вещество как «скорость». Также у них были изъяты электронные весы, упаковочный материал, мобильные телефоны, банковские карты.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Мужчин заключили под стражу.