Алтайским медработникам выделили свыше 153 миллионов рублей на коронавирусные выплаты
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств из резервного фонда правительства. Почти 22 миллиарда рублей направят на выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, а также работникам краевых государственных учреждений социального обслуживания, которые работают с инфицированными COVID-19.
Алтайскому краю выделят 62,9 миллиона рублей для обеспечения выплат в соответствии с постановлением правительства России № 415, а также 90,6 миллиона рублей – на стимулирующие выплаты по постановлению № 484.
Всего по двум постановлениям в Алтайский край из федерального бюджета поступило более 1 миллиарда 73 миллионов рублей. Выплаты получили свыше 10 тысяч специалистов медицинских организаций.
Кроме того, в июне губернатор Виктор Томенко подписал постановление правительства Алтайского края, устанавливающее выплаты для врачей – специалистов-рентгенологов, лаборантов, патологоанатомов, которые задействованы в работе с COVID-2019, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















