Жители Алтайского края могут принять участие в историко-познавательном квесте «Дальневосточная Победа»
Он приурочен ко Дню Окончания Второй Мировой войны. Квест можно пройти в муниципальных образованиях и городских округах до 4 сентября.
Помимо этого, в крае проведут «Диктант Победы». На нем участники ответят на вопросы, связанные с историческими событиями войны. А также конкурс «Пазл Победы» — фотографии с хештегами и благодарностью жители города могут оставить в социальных сетях, все материалы организаторы соберут в единую картину.
Напомним, уже четвертый год в крае проводят исторические квесты в рамках деятельности Всероссийского движения «Бессмертный полк». В них участвуют более 44 тыс. человек. Участники квестов помимо игры, оказывают помощь ветеранам, детям войны и труженикам тыла. Записывают их воспоминания.
До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.