2 сентября 2020 / 15:50

Россиянам будут выдавать сертификаты на получение социальных услуг

Гражданам будут выдавать сертификаты, позволяющие самостоятельно выбирать организации, оказывающие социальные услуги. Такой закон вступил в силу 1 сентября 2020 года.

Источник фото:
pixabay.com

В документе указывается, что гражданин сможет получать соцуслуги за счет бюджетных средств при наличии у него специального сертификата. В законе закреплены права потребителей и обязанности исполнителей услуг. Кроме того, определены правила формирования государственного социального заказа и его последующего исполнения, порядок отбора исполнителей, отмечают в «Парламентской газете».

С принятием закона пришлось скорректировать федеральные законы «О физической культуре и спорте в РФ» и «Об основах социального обслуживания граждан в РФ».

 

можно поделиться через
1 ноября 2025 / 10:14

Всероссийский турнир по фехтованию на саблях состоится в Барнауле

Источник фото:
Катунь 24

21-е соревнования памяти основателя школы фехтования в Алтайском крае, заслуженного тренера России Владимира Валериановича Феоктистова пройдут 1 и 2 ноября.

Среди участников – победители и призеры юниорских первенств мира, призеры и участники взрослых чемпионатов мира и России.

1 ноября пройдет личное первенство, 2 ноября — командное. Парад открытия состоится сегодня в 13:30 в Краевой СШОР, пишет Минспорт региона.