Страшное ДТП произошло на Алтае
Женщина на легковушке слетела с дороги, после чего машина перевернулась.
Инцидент произошел 28 августа около 18:20 в Шебалинском районе, на 541 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт». 69-летняя местная жительница на Kia SK3, двигаясь со стороны с. Мыюта в направлении с. Шебалино, не справилась с управлением и допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП в районную больницу с полученными травмами была доставлена пассажир иномарки — жительница села Шебалино 1977 года рождения, не госпитализирована.
Водитель автомобиля была трезвая. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.
Испытания самолета отечественного производства проходят на Алтае
Ил 114-300 заменит Ан-24 и региональные самолеты иностранного производства на местных авиалиниях.

Региональный турбовинтовой пассажирский самолет Ил-114-300 проходит завершающие летные сертификационные испытания на базе аэропорта Горно-Алтайск. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Проведение испытаний в Республике Алтай позволит оценить максимальное количество режимов по нескольким сертификационным программам.
«Мы проверяем навигационные режимы, в первую очередь связанные с полетами в горной местности, оцениваем самолет на международных воздушных линиях, эксплуатационную технологичность на внебазовых, транзитных аэродромах. Испытания проходят успешно, в ближайшее время мы заканчиваем запланированные на Алтае работы, и возвращаем самолет на базу для завершения сертификационной программы», — рассказал управляющий директор ПАО «Ил» Даниил Бренерман.
Самолет Ил-114-300 полностью состоит из российских комплектующих, большинство из которых разработано Госкорпорацией Ростех. Его максимальная вместимость - 66 мест. Планируется, что воздушное судно заменит Ан-24 и региональные самолеты иностранного производства на местных авиалиниях. Ил-114-300 будет способен работать автономно, вне зависимости от инфраструктуры аэродромов. Кроме того, предполагается использовать его и в арктических районах. Отмечается, что топливная эффективность нового самолета превосходит иностранные аналоги.




















