Информационный телеканал
Алтайского края
30 августа 2020 / 15:45

Страшное ДТП произошло на Алтае

Женщина на легковушке слетела с дороги, после чего машина перевернулась.

Инцидент произошел 28 августа около 18:20 в Шебалинском районе, на 541 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт». 69-летняя местная жительница на Kia SK3, двигаясь со стороны с. Мыюта в направлении с. Шебалино, не справилась с управлением и допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП в районную больницу с полученными травмами была доставлена пассажир иномарки — жительница села Шебалино 1977 года рождения, не госпитализирована.

Водитель автомобиля была трезвая. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Об инциденте рассказал 66-летний житель Бийска. По его словам, накануне его супруга отправилась в магазин за продуктами. С собой она взяла его банковскую карту, на которую поступает пенсия.

Спустя время пара обнаружила, что с карты списали почти 22 000 рублей. Выяснилось, что женщина уронила карту, а нашёл его 53-летний ранее судимый мужчина. В содеянном он признался. 

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция Бийска. 

13 января около 6:10 на шестом километре автодороги «Подъезд к городу Барнаулу» столкнулись фургон и легковой автомобиль. Подробности сообщает Госавтоинспекция.

Установлено, что 52-летний водитель «Тойоты-Витц» ехал со стороны Новоалтайска в направлении Барнаула. По пути он не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с «Рено-Мастер» под управлением 45-летнего мужчины.

В результате происшествия водитель «Тойоты» скончался на месте до приезда скорой помощи.

В алтайском Минздраве подвели итоги новогодних и рождественских праздников. Для сотрудников здравоохранения они выдались непростыми. Как отработала скорая помощь? С чем обращались чаще – с обморожениями или токсикологическими отравлениями? Подробности в нашем сюжете.

Каникулы закончились. В Министерстве здравоохранения Алтайского края подвели итоги новогодних и рождественских праздников. Жители региона активно катались на лыжах, горках и коньках. Много времени проводили на улице. Ежегодно в это время происходит всплеск случаев заболевания ОРВИ и пневмонией. Этот год не исключение. В крае зарегистрировано около 300 случаев заболеваний вирусными инфекциями в сутки.

«Среднее количество вызовов в эти праздники несколько выше, чем в 2024–2025 году. Составило 2142 вызова за сутки. Было в прошлом году 2081. Бригад мы выдавали в этом году больше. Практически 200 бригад ежедневно выходили в Алтайском крае для обслуживания вызовов», – сообщил главный врач КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи, г. Барнаул» Евгений Зулинский.

Длительные новогодние праздники стали испытанием для системы здравоохранения и скорой медицинской помощи. В среднем медицинская бригада делала 11 выездов в сутки. За эти дни зарегистрировано около 320 случаев токсикологических отравлений, связанных с употреблением некачественных продуктов питания и алкогольной продукции.

«Все поступившие практически употребляли интенсивно алкоголь в течение двух недель. Преимущественно крепкие спиртные напитки. Либо неблагоприятная структура употребления алкоголя, когда крепкий алкоголь запивается пивом, и наоборот», – отметил главный врач Алтайского краевого наркологического диспансера Андрей Иванов.

Травмпункты в эти выходные были особенно востребованы. Почти 1100 человек пострадали в результате гололёда. Он выводил из строя не только людей, но и транспортные средства. В праздничный период зарегистрировано 89 пострадавших в ДТП, двое человек погибли.

«Гололёд остался, катки сохранились – там травмы тяжёлые. Всего с 31 декабря по 12 января – 1265 человек. Из них госпитализировано 586. Амбулаторных 679. В травмпункте 444. Самое популярное отделение было», – рассказал главный врач Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Андрей Макин.

В Министерстве здравоохранения эксперты отметили, что профилактика травм при использовании пиротехники дала положительные результаты. За новогодние каникулы не зарегистрировано ни одного несчастного случая, связанного с фейерверками, петардами и бенгальскими огнями.