Стали известны подробности массового ДТП в Бийске
Вчера вечером, 27 августа, в 22:20 в Бийске произошло ДТП с участием нескольких автомобилей.
ДТП произошло на ул. Советской в районе дома 193/1. Водитель, 1999 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ 3102, двигаясь от улицы Митрофанова в направлении улицы Стахановской, при совершении обгона не убедился в безопасности маневра, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Тойота-Премио» под управлением водителя. 1992 года рождения, который двигался во встречном направлении, после чего допустил столкновение с автомобилем «Тойота-Корона-Премио» под управлением водителя, 1999 года рождения, двигавшегося в попутном направлении. Последний от удара совершил съезд на правую обочину с последующим наездом на электроопору.
В результате ДТП в автомобиле «Тойота-Корона-Премио» ранения получили 2 человека: женщина-водитель и мужчина-пассажир, 1995 года рождения, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Более 760 тысяч рублей отсудил житель Бийска за неисправный телевизор

В феврале 2023 года бийчанин купил телевизор LG за 179 999 рублей. В ноябре следующего года техника вышла из строя – пропало изображение. О дальнейшем развитии событий рассказали в пресс-службе судов Алтайского края.
Несмотря на истечение гарантийного срока (12 месяцев), недостаток был обнаружен в пределах установленных законом двух лет. Экспертиза подтвердила, что дефект матрицы носит производственный характер. Однако магазин отказался добровольно вернуть деньги, вынудив покупателя обратиться в суд.
Суд полностью удовлетворил требования о взыскании стоимости телевизора, убытков, связанных с его покупкой в кредит, компенсации морального вреда. Истец также взыскал 300 000 рублей неустойки за просрочку выполнения его требований и 50 % от суммы в качестве штрафа за уклонение от данных обязательств. Всего с ООО «ДНС Ритейл» взыскали 762 533 рубля.















