27 августа 2020 / 17:26

Обманул всех: алтайского адвоката осудят за мошенничество

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении адвоката некоммерческой организации «Коллегия адвокатов Республики Алтай». Он обвиняется в совершении мошенничества.

Источник фото:
pixabay.com

В 2018 году на территории Республики Алтай адвокат, являясь защитником обвиняемой по уголовному делу по назначению, заключил с женщиной письменное соглашение на защиту её интересов и оказание юридической помощи, по которому получил в качестве вознаграждения 40 тысяч рублей. 

В соответствии с действующим законодательством защитник не имел права на оплату своего труда по делу ещё и за счёт средств федерального бюджета. Однако он предоставил в следственные органы СК по Республике Алтай подложные документы, дающие право на оплату процессуальных издержек. Своими мошенническими действиями обвиняемый обманул государство на 13 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю.

можно поделиться через
17 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.