27 августа 2020, 18:47

Женщина натравила собаку на полицейского в Алтайском крае

Сотрудник транспортной полиции получил ранение в Алтайском крае при проведении оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению хищений нефтепродуктов.

Оперативники получили информацию о хищениях дизельного топлива на одном из транспортных предприятий. Транспортные полицейские получили данные, согласно которым по месту жительства одного из работников этого предприятия в пригороде Заринска хранится горючее. 

Хозяин дома и его супруга стали препятствовать проведению осмотра приусадебной территории. Неожиданно женщина сняла с привязи собаку и натравила её на одного из офицеров полиции. Нападение животного удалось нейтрализовать без применения огнестрельного оружия и специальных средств. В результате нападения сотрудник транспортной полиции получил рваные раны правой голени. Коллеги доставили его в лечебное учреждение, где врачи оказали пострадавшему необходимую медицинскую помощь. Дальнейшее лечение он проходит амбулаторно, сообщили в УТ МВД по СФО.

В отношении 56-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти).

Проверка информации о хищениях горюче-смазочных материалов продолжается. Устанавливается происхождение пяти двухсотлитровых бочек с дизельным топливом, обнаруженных транспортными полицейскими в гараже частного дома.